Пострадавший от нападения кандидата-БЮТовца до сих пор не оправился от случившегося

Константин Ахмедов, ставший жертвой нападения кандидата в народные депутаты от партии «Батькивщина» Игоря Лесива, до сих пор не оправился от случившегося.

По словам пострадавшего, он постепенно идет на поправку, однако испытывает некоторые проблемы со здоровьем. «Врачи говорят, что нужно подождать полгода, только потом можно делать операцию, чтобы эти проблемы устранить», – пояснил мужчина.

Вспоминая случившееся, он предположил, что агрессию Игорь Лесив проявил из-за чувства собственности к своей бывшей семье. «То есть, что было мое, должно оставаться всегда моим, только такое объяснение я нахожу его поступку», – отметил Константин Ахмедов. По его словам, все произошло очень быстро, со стороны кандидата звучали унижения, оскорбления, потом он совершил нападение. «Если бы дочь не видела всего этого, я, может быть, поступил бы совсем иначе: скрутил его в бараний рог, и все закончилось совсем по-другому. Конечно, это к лучшему, что не было более серьезных последствий», – рассудил мужчина. Он подчеркнул, что Игорь Лесив наносил ему удары ножом исподтишка, когда он не был к этому готов. «Пока я отвернулся, рассчитывая, что конфликт уже исчерпан, он нанес удар исподтишка. Когда я был не готов к нападению, он набросился сбоку. При этом ребенок кричал: «остановитесь»!», – рассказал Константин Ахмедов.

Пострадавший также отметил: судя по тому, что Игорь Лесив пришел к ним с ножом, а нападение планировал заранее. При этом во время случившегося заявил, что является неприкосновенным и «вел себя как человек, которому все дозволено».

Напомним, 19 августа в поселке Черноморское был задержан кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Игорь Лесив. Он подозревается в нанесении многочисленных ножевых ранений местному жителю, частному предпринимателю Константину Ахмедову в результате конфликта на семейной почве.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет. В настоящее время Игорь Лесив находится в СИЗО.

Позднее стало известно, что Игорь Лесив последние восемь лет находился в розыске за мошенничество.