Карачаево-Черкесское и крымское курортные ведомства договорились о запуске прямого автобусного маршрута

Карачаево-Черкесское и крымское курортные ведомства договорились о запуске прямого автобусного маршрута

В ходе встречи министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко с и. о. министра курортов и туризма Карачаево-Черкесской Республики Павлом Селипетовым было принято решение об открытии прямого автобусного маршрута. Об этом сообщает пресс-служба минкурортов РК.

По данным пресс-службы, на встрече министры обсудили особенности туристической отрасли Крыма и Карачаево-Черкесской Республики, а также возможные варианты сотрудничества между двумя республиками. В частности, речь шла о запуске прямого автобусного маршрута.

«Мы решили открыть автобусное сообщение Ялта-Черкесск. Нам бы хотелось, чтобы этот маршрут начал работать до Нового года», - сообщил Селипетов.

В ходе встречи Елена Юрченко пригласила представителей туротрасли Карачаево-Черкесской Республики к участию в бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому», который состоится 20-21 января, а также предложила разработать общие туристические маршруты и презентовать их на выставке в рамках форума.

Кроме того, сегодня Селипетов встретился с представителями крымского турбизнеса, с которыми обсуждались варианты создания совместных турпродуктов, а также открытие информационного центра Карачаево-Черкесской Республики в Крыму.