Караимы и крымчаки поддерживают воссоединение Крыма с Россией

Караимы и крымчаки поддерживают воссоединение Крыма с Россией

Два малочисленных коренных народа Крыма – караимы и крымчаки единодушно поддерживают воссоединение Крыма с Россией и не одобряют санкции западных стран, направленные против РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил почетный председатель Ассоциации крымских караимов «Крымкарайлар» Владмир Ормели.

«Я буду говорить от имени двух малочисленных коренных народов Крыма - караимов и крымчаков. Наши два народа поддерживают воссоединение Крыма с Россией. И когда мы разговариваем с представителями наших народов, то однозначно большинство за это воссоединение. И естественно наша ассоциация не поддерживает те санкции, которые США и Евросоюз вводят в отношении России, ведь это отразится на всех нас, так как мы – часть России», –отметил Владимир Ормели.

Он подчеркнул, что караимы и крымчаки сразу ощутили на себе плюсы воссоединения полуострова с Российской Федерации, так как власти подготовили решение о признании их коренными малочисленными народами и вернули караимской общине храмовый комплекс в Симферополе.