Каземиро - проблема для «Манчестер Юнайтед». Он перестал быть полезным для команды

Каземиро всегда был жестким игроком в отборе мяча и часто падал на землю, пытаясь отобрать мяч у противника. В молодые годы это не было проблемой, но в этом сезоне он выглядит гораздо медленнее, и поэтому риск совершения им фолов возрос.
Но еще большее беспокойство вызывает тот факт, что он больше не предпринимает столько попыток отбора мяча: в этом сезоне он делает всего 2,91 попыток за 90 минут - по сравнению с 3,77 прошлого сезона. Бывший талисман «Реала» больше не может поддерживать тот темп, который сделал его таким грозным игроком для соперников. Поэтому эксперты с сайта всепроспорт, где можно получить промокоды БК, не считают «МЮ» фаворитом АПЛ,
Согласно статистике Soccerment, бразилец также выиграл менее 50 процентов своих индивидуальных поединков и совершает всего 0,69 перехватов за игру по сравнению с 1,43 в сезоне 2022/23. Каземиро просто не выполняет ту работу, на которую его подписали.

Действительно, тренер «Галатасарая» Окан Бурук признал, что его команда нацелилась на Каземиро после неожиданной победы в Лиге чемпионов со счетом 3:2 на «Олд Траффорд» на прошлой неделе. Андре Онана больше всего виноват в том, что полузащитник получил красную карточку, но весь матч действия Каземиро были опрометчивыми, поскольку он снова боролся с таймингом.
Игра с «Брентфордом» стала первой в этом сезоне, в которой Каземиро не попросили выступать в качестве единственного опорного полузащитника в составе тен Хага, поскольку Амрабат играл рядом с ним по схеме 4-2-3-1. До этого Каземиро сидел впереди защиты, а Бруно Фернандеш и Мейсон Маунт получили лицензию на продвижение вперед и поддержку Маркуса Рэшфорда или Расмуса Хойлунда.
Недостатки такого подхода были очевидны в первые выходные Премьер-лиги, когда «Юнайтед», хромая, одержал совершенно не убедительную домашнюю победу над «Вулвз». Поздний гол Рафаэля Варана принес хозяевам три очка, но «Вулвз» превосходили команду на протяжении 90 минут и упустили кучу моментов.

Полузащиту раз за разом обходили, как заметил Гэри Невилл, освещая игру для Sky Sports . «Сегодня вечером Каземиро был разорван в клочья, - сказал бывший защитник «Юнайтед». - Полузащита «Манчестер Юнайтед» отсутствовала, и они были абсолютно разрозненными. «Волки» выглядели просто фантастически. Полузащита «Манчестер Юнайтед» опустела».
Неудивительно, что «Юнайтед» начал проигрывать матчи: Каземиро выглядел одинаково вялым против «Тоттенхэма», «Арсенала», «Брайтона» и «Кристал Пэлас». Приход Амрабата должен был ослабить давление на игрока стоимостью 70 миллионов фунтов, но у них не было никаких признаков развития потенциального партнерства против «Брентфорда».