Керчь просит 3 млн руб на ремонт аварийного коллектора

Керчь просит 3 млн руб на ремонт аварийного коллектора

Власти Керчи направили в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и Совета министров Крыма обращение об оказании содействия в оперативном устранении аварии на самотечном канализационном коллекторе. По сообщению пресс-службы Керченского горсовета, на решение этой проблемы необходимо 3 млн руб.

Авария на коллекторе по улице Горького произошла 15 ноября. Ситуацию рассмотрели на комиссии по жизнеобеспечению города.

"Количество аварий растет с каждым годом. Так в 2012 их было 8, в 2013 – 11, - отметили в пресс-службе. - После увеличения транспортного потока по маршруту "Порт Крым – Симферополь" за 10 месяцев 2014 года – 11 аварий".

В результате частых обрушений большой объем грунта с песком сместился по ходу движения стоков и перекрыл коллектор на поворотных колодцах на 2/3 просвета трубы. Засоренный участок требует срочной замены.

"В настоящее время необходимо заменить участок протяженностью 90 м. Ориентировочная стоимость работ с материалом составляет более 3 млн руб", - уточнили в горсовете Керчи.