Керченская переправа будет закрыта 12-13 февраля – министр транспорта РК

Керченская переправа будет закрыта 12-13 февраля – министр транспорта РК

Из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий в Крыму, Керченская паромная переправа будет закрыта в течение 12 и 13 февраля. Об этом, по информации пресс-службы министерства транспорта РК, сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.

«Ветер силой 18 м/с с порывами до 25 м/с не дает возможности возобновить работу Керченской паромной переправы. Движение паромов закрыто на 12 и 13 февраля», - сказал Анатолий Цуркин.
Министр порекомендовал гостям и жителям Крыма по возможности переждать непогоду дома и не планировать поездок по маршрутам, связанным с Керченской переправой.

По данным диспетчера переправы, по состоянию на 8 часов утра 12 февраля на накопительной площадке в аэропорту Керчи находится 432 грузовых автомобиля, в порту Новороссийска – 300 грузовых автомобилей, в Славянске-на-Кубани – 753 грузовых автомобилей.

Своей очереди на паром в порту «Крым» ожидают 70 легковых автомобилей, 25 грузовых автомобилей и 10 автобусов, в порту «Кавказ» – 240 легковых и 25 грузовых автомобилей.

По словам Анатолия Цуркина, на накопительных площадках оборудованы отапливаемые залы ожидания для водителей и пассажиров с горячим питанием.