Керченский судоремонтный завод задолжал рабочим 8 млн. грн.

Долг по зарплате, Керченский судоремонтный завод задолжал рабочим 8 млн. грн.

В Крыму самая большая задолженность по заработной плате образовалась на Керченском судоремонтном заводе. Об этом заместитель начальника управления – начальник отдела химической и легкой промышленности управления промышленной политики Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Денис Малтабар сообщил на заседании коллегии ведомства.

В частности, задолженность предприятия по заработной плате составляет 8 млн. грн., а перед Пенсионным фондом – более 8 млн. грн.

По словам Дениса Малтабара, не так давно на предприятии был назначен новый руководитель – Владислав Расулов, который зарекомендовал себя эффективным антикризисным менеджером. «Уже сейчас видны результаты его деятельности. Задолженность по заработной плате снизилась на более чем 1,5 млн. грн., текущая заработная плата выплачивается регулярно», – отметил Денис Малтабар.

Кроме того, в список должников попали институт «Шельф» (2,5 млн. грн), конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит» (1,4 млн. грн), НИИ аэроупругих систем (5,5 млн. грн) и другие.