Киевлян призывают дать отпор экстремистам

политическая ситуация в Украине, Киевлян призывают дать отпор экстремистам

Киевлян призывают не участвовать в массовых беспорядках и объединиться против попыток экстремистов осуществить насильственное свержение власти. Об этом говорится в совместном обращении Президиума Верховной Рады АРК и Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя, принятом на общем собрании в Симферополе.

Читать полностью

Они отметили, что Киев является столицей всей Украины, а не только ее западной части. «Киевляне! Призываем вас быть верными славе и героической памяти наших отцов и дедов. Обращаемся к вам с призывом выступить единым фронтом против действий экстремистских бандформирований, осуществляющих насильственное свержение власти в стране, не участвовать в массовых беспорядках, не оказывать никакого содействия мятежникам и поддержать сотрудников правоохранительных органов, самоотверженно исполняющих свой служебный долг. В этом заключается главный и, возможно, последний шанс для всех нас сохранить единство и жить в одной стране! Не сдавайте Киев неонацистам и экстремистам. Крымчане с вами!» – говорится в обращении.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом». С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие.