Киевский цирк привез в Симферополь динозавров и льва Папы Римского

Цирк, Киевский цирк привез в Симферополь динозавров и льва Папы Римского

Вчера в Симферопольском государственном цирке им. Тезикова с благотворительного выступления начались гастроли киевского «Цирка Кобзов».

На пресс-конференции заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков отметил, что традиционно премьеры в цирке начинаются с благотворительных выступлений для детей из многодетных семей, детей-сирот и пр. «Дети – это самое главное, что есть в нашей жизни. Мы на протяжении всего сезона приглашаем детей из льготных слоев населения, а сегодня спектакль будет проведен специально для них. Это хорошая традиция, она даст успешное продолжение гастролей. Акция благородная, достойная, я думаю, что это будет красивая премьера у нас в городе», – добавил директор цирка Борис Тезиков.

Цирковое шоу «Виват» от «Цирка Кобзов» – это воздушные гимнасты, жонглеры, эквилибристы, шоу-балет, веселые клоуны, жонглеры. На арене зрители смогут увидеть дрессированных медведей, тигров, дикобразов, обезьян, волков, а также льва Кайла, который принадлежит Папе Римскому Бенедикту XVI. Будучи львенком, Кайл был подарен Папе Римскому, но тот решил оставить животное в цирке.

Кроме того, цирк привез с собой динопарк и террариум. В Симферополе гастроли цирка «Кобзов» продлятся до 23 февраля.

Киевский цирк привез в Симферополь динозавров и льва Папы Римского