Студенток замучил рукоблуд. Милиция разводит руками

Студенток Таврического национально университета им. Вернадского в Симферополе затерроризировал эксгибиционист, демонстрирующий свои «причиндалы». 

– На протяжении 4-х лет, с подругой наблюдали эту картину. Жуть, – пишет в соцсети Алина Дмитренко.

– Под третьей общагой ходил чувак вечером, светил на себя фонариком и делал свое дело, – уточняет место дислокации эксгибициониста Ольга Швачко.

А Элеонора Ищенко утверждает, что мужчина устраивает «засаду» в одном из дворов по пути из Студенческого городка в главный корпус. 

– И мы с подружками уже несколько лет наблюдаем его на дорожке через гаражи от общаг до универа. Отвратительно, – вторит ей Виктория Быкова.

Пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова говорит, что в последнее время жалоб от студентов не поступало, но об этом эксгибиционисте правоохранители знают.

- Студенты пишут в обсуждениях, что ППС ничего не видит. Все мы прекрасно видим: и этого, что у общежитий бегает, и еще двух – у железнодорожного райотдела милиции и возле шестой горбольницы в платьице и белых чулочках, - говорит пресс-офицер. – Был у нас и примерный семьянин с двумя детьми, который «промышлял» возле школы.

К таким людям в Украине, как правило, применяется ч. 1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

- Если человека постоянно задерживают, мы открываем уголовное производство по этой статье и по решению суда ему назначается принудительное лечение, - рассказала Оксана Сорокопудова. – Пусть студенты пишут заявление.

Главный сексопатолог и андролог Минздрава АРК Андрей Любарский говорит, что официально эксгибиционизм классифицируется как болезнь.

- Эти люди нуждаются в коррекции. Они делятся на два типа. Одни рассчитывают на страх, на испуг, то есть если жертва испугалась, у них больше возбуждения. Вторым нужно наоборот ощущение унижения перед женщиной. Но, как правило, они не опасны - у них нет тенденции прикасаться к женщине или совершать какие-то насильственные действия.

Карикатура Игоря Лукьянченко

Подробнее читайте в газете