Кличко выпил две бутылки шампанского в Администрации Президента

Кличко выпил две бутылки шампанского в Администрации Президента

Итогом переговоров Виталия Кличко, Олега Тягнибока и Арсения Яценюка с Президентом Украины в четверг, 23 января, стало обещание власти отпустить задержанных демонстрантов при условии прекращения противостояния митингующих с Беркутом. Об этом сообщает «Экспрессинформ».

Читать полностью

Кличко рассказал об этом демонстрантам на улице Грушевского, а позже – со сцены на майдане Независимости. «Три дня – и все задержанные будут отпущены. Они мне это обещали», – заявил Кличко.

Кроме того, он сообщил, что 28 января Верховная Рада на внеочередной сессии рассмотрит вопрос об изменении или отмене законов, принятых 16 января, об ответственности правительства, а также о декриминализации всех задержанных участников событий на Майдане. «Единственное, чего удалось добиться, – это немного. Они готовы отпустить захваченных активистов и прекратить силовое давление», – сообщил Кличко.

В свою очередь, Олег Тягнибок пояснил, что переговоры вести нелегко, и в четверг лидерам оппозиции удалось обсудить с властью только один пункт – прекращение политических репрессий.

В то же время, на видеозаписи выступлений Кличко на улице Грушевского и на сцене Майдана заметно, что политик выступал перед митингующими в состоянии алкогольного опьянения.

По информации из источника в окружении лидеров оппозиции, после завершения переговоров в Администрации Президента их участникам предложили выпить шампанского.

Виталий Кличко согласился на предложение, в то время как Тягнибок и Яценюк отказались. Также известно, что от выпивки отказался и Президент Янукович. Соответственно, Виталий Кличко пил с представителями рабочей группы по урегулированию конфликта, созданной в Администрации Президента. Сообщается, что Кличко самостоятельно выпил две бутылки шампанского.

Как известно, переговоры власти и оппозиции в Администрации Президента в четверг, 23 января, длились около четырех часов – до позднего вечера.