Шоу-бизнеса как такового в Крыму нет - продюсер

Шоу-бизнеса как такового в Крыму нет, зато у нас есть много талантов, имеющих возможность пробиться в украинский или российский шоу-бизнес, рассказала в интервью "КИА" 34-летняя крымский продюсер Александра Птицына.

"Допустим, Надежду Дорофееву из Симферополя, участницу поп-группы "Время и стекло", сейчас продюсируют Потап и Настя Каменских. Я в основном продюсирую проекты - такие, куда может войти много талантливых крымских артистов. В настоящее время готовлю подобный проект на весну. Я ведь работаю и как режиссер, люблю экспериментировать, сочетать разные направления: на одной сцене могут быть представлены вокальные, хореографические, инструментальные, юмористические коллективы, артисты оригинальных жанров. Приветствуется любое ноу-хау, все, что ново - интересно. Если блюдо появляется, его пробуют, а потом уже говорят, вкусное оно или нет", - сказала Птицына.

За 17 лет работы она успела посотрудничать со многими звездами - украинской и российской эстрады в том числе, организовывала Дни городов, фестивали, привозила антрепризные спектакли.

Самые известные проекты Александры Птицыной

1. "Мисс Студентка Крыма" (1999-2009). Как подчеркнула Александра, для этого проекта она собирала не моделей, а самых обычных студенток, из которых за 10 дней подготовки делали настоящих шоу-вумен. Кастинги проводились по всему Крыму, а участвовали свыше 36 вузов. Причем участие было бесплатным.
2. Фестиваль "Виноградные сезоны" (2009-2010, Алушта).
3. Байкерский фестиваль (2010, Судак).
4. "15 лет одной дорогой" (2012, Симферополь). Шоу-программа, приуроченная к юбилею творческой деятельности продюсера. Александра собрала на одной сцене артистов разных жанров, всех тех, с кем она сотрудничала на протяжении 15 лет, - это и крымчане, и киевляне, и москвичи.