Ко Дню независимости крымский спикер вручил награды АРК

Сегодня в крымском парламенте состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню независимости Украины, в ходе которого Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов вручил крымчанам награды.

Почетными грамотами Президиума Верховной Рады АРК и благодарностями крымского спикера были удостоены преподаватели, правоохранители, ветераны, спортсмены, медработники, представители органов власти и пр.

В общении с журналистами Владимир Константинов отметил, что все награжденные – люди достойные. «Это люди достойные, которые своим трудом доказали, что заслуживают награды АРК. Для нас это очень важно, очень важно морально поддерживать этих людей, чтобы они знали, что их труд виден. Это событие, это праздник, и мы попытались создать праздничную атмосферу, ведь День независимости страны – это праздник важный, он должен объединять людей», – отметил Председатель Верховной Рады АРК.

СПРАВКА. В этом году Украина отмечает 22-ю годовщину независимости. 24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской СССР принял Акт провозглашения независимости Украины.