Ко Дню туриста в Бахчисарае проведут фотоконкурс

Бахчисарайский историко-культурный заповедник проводит фотоконкурс «Бахчисарай в объективе», приуроченный к Международному дню туриста. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в заповеднике.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к памятникам истории и культуры Бахчисарайского района и его уникальным природным объектам. В конкурсе могут принять участие как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы, независимо от возраста и пола. Каждый участник может предоставить не более пяти работ в жанре архитектурная фотография, пейзаж, туристическая фотография.

По итогам конкурса будет создана фотовыставка, на которой будут представлены все конкурсные работы. Обладатели призовых мест в каждой номинации будут награждены памятными призами и сертификатами на бесплатное посещение объектов заповедника в Бахчисарае. При этом победители двух номинаций получают право проведения персональной выставки в заповеднике в 2014 году.

Работы принимаются до 31 августа, подведение итогов и награждение пройдет в Бахчисарае 27 сентября. С подробным положением и нюансами участия можно ознакомиться на официальном сайте заповедника.

СПРАВКА. Международный день туриста отмечается ежегодно 27 сентября.