Музей эксклюзивных авто хотят создать в Севастополе

есколько десятков автомобилей советского автопрома - ЗИМ, "Жигули", "Волги", "Запорожцы", переделанные на индивидуальный заказ, станут экспонатами будущего автомузея в Севастополе.

Создать его хочет группа кастомайзеров (мастеров, которые  полностью или частично переделывают вещи и предметы в соответствии с индивидуальными пожеланиями клиента). В команде 9 человек: техники, механики, дизайнеры. Шесть лет назад мастера переделали советскую "Победу" в эксклюзивный автомобиль "Шарк".

Сейчас команда работает над "Волгой", ей поставят двигатель от "Мерседеса", большие колеса и эксклюзивные крылья, которые специально разработаны для этого авто.

Уникальность работ в том, что мастера могут воплотить в жизнь любую фантазию заказчика, при этом автомобиль остается полноценно рабочим и ремонтноспособным. "Я не поставлю на нее ракетный двигатель - это единственное, что я не смогу сделать. Все, что касается внешнего двигателя, технических характеристик, все можем установить, инсталлировать. Очень много механизмов мы делаем сами", - рассказал дизайнер-конструктор Алексей Пляшко.

Открыть музей планируют через два-три года.