Компания «Черноморнефтегаз» не опасается санкций ЕС

Компания «Черноморнефтегаз» не опасается санкций ЕС

Санкции Европейского Союза не отразятся на работе нефтегазодобывающей компании «Черноморнефтегаз». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор предприятия «Черноморнефтегаз» Андрей Ильин.

«На самом деле «Черноморнефтегаз» не имеет никаких активов за рубежом, счетов за рубежом, не производит там никаких работ. Цель предприятия – полностью обеспечить внутренний рынок потребления природным газом. Откровенно говоря, я не вижу никаких причин для беспокойства и не понимаю, каким образом эти санкции будут применены к нам», – отметил Андрей Ильин.

Андрей Ильин добавил, что его не пугают заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который намеревается возвращать «Черноморнефтегаз» через международный арбитражный суд в Стокгольме. «Арсений Яценюк о многом говорит, это их право, это политический вопрос. Мы производственное предприятие, у которого совершенно другие цели и задачи, нас не пугают их заявления», – отметил гендиректор предприятия.
 
СПРАВКА. 13 мая вступили в силу санкции ЕС в отношении компании «Черноморнефтегаз». Ранее в отношении компании были введены санкции США и Канады.