Концертные залы и площадки Крыма ангажированы до конца сезона

Концертные залы и площадки Крыма ангажированы до конца сезона

Концертные залы и площадки Крыма расписаны до конца сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

Сегодня в Крыму стартует марафон гастролей российских театров, который откроется выступлением Государственного академического центрального театра кукол им. Образцова. На сцене Крымского академического русского драматического театра им. Горького пройдут спектакли Российского государственного академического театра драмы им. Волкова из Ярославля. Также с 27 апреля начинаются гастроли МХАТа со спектаклем «Белая гвардия». Московский театр под руководством Сергея Безрукова и другие коллективы ждут согласования времени проведения своих гастролей. «Начиная с сегодняшнего дня, мы ждем невероятное количество самых лучших коллективов, о которых ранее мечтать не могли», – подчеркнула Арина Нововсельская.

Министр подчеркнула, что цена на билеты будет социальной, потому что все ведущие театры и государственные академические коллективы, приезжающие в Крым, работают без гонораров, включая в стоимость билетов исключительно расходы на дорогу и пребывание.

В то же время театральные труппы и творческие коллективы Крыма получили приглашения выехать на гастроли в Ярославль, Тамбов и другие регионы России.