Усик передал детям книгу о хулигане и настоящем друге

Олимпийский чемпион, симферополец Александр Усик выбрал "Приключения Тома Сойера" Марка Твена для участия в акции "Книги, которые нас воспитали".

Акцию предложил провести председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Книжки передадут одаренным детям и воспитанникам интернатов автономии ко Дню святого Николая.

На предложение Республиканского комитета по информации передать крымским детям в подарок произведение, которое повлияло на его характер, боксер откликнулся сразу: "Я долго выбирал произведение. Потом вспомнил про Тома Сойера. Он многим мальчишкам нравился, потому что Том - хулиганистый и веселый. Но он также был настоящим другом, смелым, не боялся трудностей, умел находить верный выход из ситуации. Это очень полезные качества в жизни"

Для ребенка, которому достанется "Том Сойер", Усик сделал лаконичную, но оптимистичную дарственную надпись: "Можешь или не можешь - решать тебе", сообщает пресс-служба Рескоминформа.

Книги с пожеланиями и теплыми словами можно оставить в пунктах приема в Симферополе, Алуште, Керчи, Евпатории, Феодосии, Судаке, Ялте, Гурзуфе и Алупке.

Фото Рескоминформа