Конфликт в Общественном совете Крыма нужно немедленно пресечь, – политолог

По мнению крымского политолога Дениса Батурина, конфликт между участниками Общественного совета при Совете министров Крыма необходимо немедленно прекратить, так как сам факт его существования дискредитирует идею объединения общественников. Об этом Денис Батурин сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Подобного рода конфликты в Общественном совете необходимо пресекать и немедленно прекращать, и здесь не играет роли, кто виноват, а кто прав. Если конфликт будет дальше затягиваться и усугубляться, то он дискредитирует саму идею общественных советов и бросит определенную тень на деятельность Совета министров, при котором и собран этот совет», – подчеркнул политолог.

Денис Батурин считает, что глава Общественного совета Александр Баталин должен четко обозначить свою принципиальную позицию по возникшей конфликтной ситуации и найти компромиссы для ее разрешения.

Политолог напомнил, что Общественный совет создавался как посредник и коммуникатор между властью и обществом, а не как площадка для выяснения личностных отношений. «Интересна работа Общественного совета как коммуникатора между обществом и властью, между профессиональными группами и властью, а все остальное не интересно и должно быть прекращено», – заключил эксперт.

Напомним, вчера была совершена попытка сорвать внеочередное заседание Общественного совета, однако, несмотря на это, оно прошло организованно и согласно регламенту. Причиной разногласий стали кадровые вопросы. В частности, группа членов совета из 11 человек требует отставки первого заместителя председателя совета Андрея Кузьмина, в то время как большинство придерживается иной позиции.