Конгресс русских общин Крыма призвал бороться за власть только законными методами

политическая ситуация в Украине, Конгресс русских общин Крыма призвал бороться за власть только законными методами

По мнению председателя Конгресса русских общин Крыма Сергея Шувайникова, бороться за власть нужно только легитимно – с помощью выборов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы четко стоим на позициях закона, Конституции, мы за ценность государства. Идет откровенная попытка захватить власть путем антиконституционного переворота. Борьба за власть должна осуществлять легитимно – путем мирных выборов, но без уличных схваток и попыток опровергнуть закон и Конституцию. На выборах у всех партий есть возможность идти к людям, вести агитацию, а не стоять на баррикадах с «коктейлями Молотова», – отметил Сергей Шувайников.

Он добавил, что крымчане никогда не пойдут на провокации, но возможны экстремистские действия со стороны приезжих. «Наши крымские национальные организации – русские, украинские, татарские – они никогда не пойдут на провокативные действия против власти, они не будут захватывать административные здания. Беспорядок и хаос нужен заезжим экстремистам, они могут устроить провокацию, чтобы показать, что в Крыму есть элементы, которые хотят свергнуть законную власть», – отметил политик.

Сергей Шувайников призвал крымчан быть бдительными и не допустить разжигания межнациональной розни.