В центре внимания - пожилые люди, молодежь и жилфонд

Об этом заявил Сергей Илаш, кандидат от Партии регионов на пост мэра Ялты во время встречи с жителями города, сообщает пресс-служба КРО ПР.

Так, в процессе общения с горожанами Сергей Илаш рассказал о задачах, на которых власти Ялты сосредоточатся после выборов мэра. Среди них ремонт жилых домов и придомовых территорий, введение дополнительных льгот для пожилых ялтинцев, а также создание новых кружков и секций для молодежи.

- В последнее время в городе строили и ремонтировали школы, больницы. Это, безусловно, важно. Но не менее важно, чтобы из школы или больницы человек приходил в свой дом, где не течет крыша, где отремонтирован подъезд, есть тепло и вода, а во дворе приятно гулять, и есть детская площадка. В достижение этой цели мы и будем вкладывать бюджетные деньги», - пообещал кандидат от Партии регионов.

Сергей Илаш заявил также, что намерен радикально изменить работу жилищно-эксплуатационных управлений (ЖЭКов).

- У меня есть серьезные претензии к ЖЭКам. Мы будем принимать кадровые решения по начальникам ЖЭКов. Я считаю, что на таких должностях нужна ротация кадров, иначе появляются коррупционные схемы, и ЖЭКи начинают работать на обогащение своих сотрудников, а не на улучшение жизни ялтинцев», - подчеркнул и.о. мэра Ялты.

Сергей Илаш также сообщил, что намерен ввести прибавки к пенсиям для некоторых категорий пенсионеров и других социально незащищенных граждан.

- Заслуженные пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды первой группы и граждане других подобных категорий будут получать ежемесячную дотацию из ялтинского бюджета – на дополнительное питание, на лекарства, - сказал кандидат в мэры. Он отметил, что городские власти будут уделять особое внимание здравоохранению.

Кроме того, по словам кандидата в мэры, третьей главной задачей власти на ближайший период он считает заботу о молодежи. Сергей Илаш заявил, что всем населенным пунктам Большой Ялты нужны дома детского творчества, а также кружки и секции - спортивные, театральные, художественные, туристические.

Кроме того, и.о. мэра сообщил жителям города, что их дети имеют право каждую пятницу бесплатно кататься на аттракционах, установленных на городской набережной.

- Для этого нужно только захватить с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если не будут пускать, обращайтесь, пожалуйста, ко мне, - отметил Сергей Илаш.