Мэра Симеиза убил киллер по кличке "Огород"?

Правоохранители провели обыски в девяти квартирах во Львове, где мог скрываться 34-летний Денис Огородников, подозреваемый в убийстве мэра Симеиза Кирилла Костенко (на фото). Киллер по кличке "Огород" находится в межгосударственном розыске.

Об "Огороде" известно немного. Рос без отца, мать пила. Серьезные люди из криминального мира обратили внимание на сироту с нелегкой судьбой, когда тому было примерно 19 лет, с тех пор этот спортсмен (бег и бокс) начал работать под мелкие заказы: кого-то наказать, сломать руку, ногу, выбить долг. Ездил на "Мерседесе", имел небольшой бизнес. В свое время был членом криминальной "бригады" Ромы "Смита" (Павлова). После гибели "Смита" 2004 году Денис Огородников работал на других людей. Этот боец не признает мобильных телефонов и не имеет друзей. Чрезвычайно недоверчивый. Ближайшие знакомые называют его "Железным человеком". По оперативной информации, сейчас "Огород" в Словакии. 

Кирилла Костенко нашли мертвым с огнестрельным ранением в его автомобиле "Мерседес" возле здания мэрии. Неподалеку от горы Кошка обнаружен автомобиль ВАЗ с автоматическим оружием, из которого расстреляли Костенко. Сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство). Верховная рада Украины назначила на 15 декабря выборы в крымском поселке.

По материалам издания "Ратуша"