Крым не потенциальная "горячая точка" - российский военкор

Крым ни в коем случае нельзя рассматривать как возможную "горячую точку", здесь нет к этому никаких предпосылок, сообщил "КИА" находившийся на полуострове Александр Сладков - известный российский военный корреспондент, автор и ведущий "Военной программы" на РТР.

"Ни в коем случае нельзя даже и говорить, что можно Крым рассматривать как эпицентр некого конфликта, это нонсенс. Те, кто об этом говорят, видимо, никогда не были на войне и пытаются любыми путями раскачать лодку, но это-то им не удастся. В Крыму я увидел невероятную толерантность, в том числе и межнациональную, есть, конечно "шероховатости", но где их не бывает. У вас очень спокойно, и это очень радует", - отметил Сладков.

Сладков освещал события в зонах конфликтов в Чечне, Осетии, Таджикистане, Афганистане, Югославии, Ираке, Сирии и других странах. Во время одного из репортажа на поле боя были ранены все члены съемочной группы. Сладков - автор целого ряда документальных фильмов о событиях в "горячих точках". Награжден государственными наградами РФ, в том числе орденом Мужества.

"Я всем своим друзьям рекомендую и буду всегда рекомендовать отдыхать именно в Крыму. Это очень прекрасное и очень превосходное место", - сказал репортер.

Фото со страницы Юлии Вербицкой в "Фейсбуке"