Варварство ценой в 4500 грн

В Симферополе – очередной акт вандализма: поломали 10 молодых деревьев. Но на этот раз есть надежда, что хулиганов поймают

Утром 10 октября сотрудники «Симзеленстроя» обнаружили, что на молодых кипарисовиках Лейланда, высаженных в прошлом году в парке Тренева, сломаны верхушки. Они валялись рядом, так что никакими корыстными мотивами эту дикость не объяснить.

– Кто и почему совершил акт вандализма, пока неизвестно, – рассказал директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александр Чернов. Мы написали заявление в милицию и изучаем записи с камер видеонаблюдения, пытаемся установить личность вандала. Кипарисовики постараемся сохранить, но гарантии того, что они будут выглядеть как прежде, нет. Если найдем злоумышленника, ему предстоит выплатить штраф, за каждое дерево по 450 грн.

Инженер садового-паркового хозяйства предприятия Сергей Бережной заявил, что по поручению городского головы Виктора Агеева после случившегося в парке будет усилена охрана.

,

11 октября, Симферополь, парк Тренева. Один из кипарисовиков Лейланда, искалеченных вандалами. Удивляться ровному спилу не стоит: измочаленные верхушки пришлось подрезать работникам «Симзеленстроя».