Сегодня ФФУ возьмется за испанского руководителя «Таврии»

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации Футбола Украины рассмотрит вопрос о вице-президенте Спортивного клуба «Таврия» Дмитрии Селюке, постоянно проживающего в Испании, который резко негативно отозвался о деятельности руководства ФФУ.
 
«Да, вопрос (по Дмитрию Селюку – ред.) будет рассматриваться, больше я вам ничего сказать не могу, согласно действующим правилам ФФУ», – сообщил «КИА» ответственный секретарь КДК ФФУ Денис Лутюк.
 
Напомним, с соответствующим заявлением в КДК ФФУ обратился первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, в котором требовал привлечь Дмитрия Селюка к дисциплинарной ответственности.
 
Основанием для обращения послужили заявления вице президента «Таврии» относительно ситуации с отмененным матчем 21 тура чемпионата против донецкого «Металлурга», в частности – высказывания в адрес руководителя комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ Бориса Воскресенского. В этих высказываниях представитель симферопольского клуба поставил под сомнения моральные и профессиональные качества футбольного функционера, порекомендовав уйти в отставку.
 
По мнению Сергея Стороженко, КДК должен отреагировать на эти заявления Дмитрия Селюка, так как они, по мнению первого вице-президента ФФУ, компрометируют ФФУ и ее исполком, а также нарушают устав федерации.
 
На фото: Дмитрий Селюк во время интеренет-конференции с болельщиками «Таврии».