Крым расширит рынки сбыта турпродукта в Германии и Турции

Диверсификация рынков и категоризация всех объектов размещения в Крыму - главные задачи программы развития и реформирования рекреационного комплекса АРК на 2014-2016 годы, утвержденной крымским парламентом в середине этой недели.

"В условиях, когда конкуренты вкладывают огромные средства в развитие своих курортов в причерноморском регионе, в условиях того, что в России, после проведения Олимпиады, освобождается порядка 40 тысяч койко-мест, программа развития рекреации как никогда будет актуальной для Крыма", - сообщил "КИА"  Николай Маринов, первый заместитель министра курортов и туризма АРК.

По его словам, особенностью программы станет диверсификация рынков. "Мы продолжаем сосредотачиваться на внутриукраинском и российском рынках, но также большое внимание будем уделять растущим для нас перспективным рынкам, таким как: Великобритания, Германия, Турция", - отметил замминистра.

По прогнозу, за три года реализации программы количество туристов, приезжающих в Крым на лечение, оздоровление и реабилитацию, увеличится на 25-30%.

Фото dozor.kharkov.ua