В Ялте покажут, как будет развиваться туризм

На ХХШ Международную туристическую ярмарку «Крым. Курорты. Туризм. 2014» съедутся 540 участников туристического рынка из 25 стран

Вчера в Совете министров Крыма прошло совещание, на котором обсуждались вопро­сы подготовки и проведения XXIII Международной туристи­ческой ярмарки «Крым. Курор­ты. Туризм. 2014». Ярмарка пройдет 25-27 февраля в гостиничном комплексе «Ялта- Интурист».

- Особый акцент будет сде­лан на развитии событийного и активного туризма, который способен расширить рамки ку­рортного сезона в Крыму. Нужно создавать больше фестивалей и проектов по популяризации му­зыки, спорта. Это позволит уве­личить поток туристов в Крым весной и осенью. Поэтому при­нято решение посвятить глав­ное туристическое событие года этим направлениям, - сказал Георгий Псарев, заместитель Председателя Совета министров АРК.

На ярмарке участники тури­стического рынка - отели, са­натории, детские лагеря, ту­роператоры, туристические фирмы, представители фестивалей и все, кто хоть как- нибудь связан с туризмом, смогут анонсировать все для будущего сезона: новые про­граммы, направления, цены на услуги. Фирмы и компании установят свои информацион­ные стенды в экспозиционных залах. Цена размещения стен-да зависит от его вида, зала, где будет он размещен, и от занимаемой им площади. По информации сайта Крымского центра развития туризма, установка стенда участникам обойдется от 1450 до 2940 гривен за 1 кв. м.

Андрей Мирошниченко.

Важные события ярмарки «Крым.

Курорты. Туризм. 2014»:

1III Международный черноморский туристический форум. Он • будет посвящен вопросам создания туристических продуктов совместно со странами Причерноморья для туристов из Китая, Япо­нии, Южной Кореи, США и Канады.

2 Заседание рабочей группы по туризму Организации Черно- • морского экономического сотрудничества, на котором будет рассмотрено развитие отдельных видов туризма: оздоровительного, культурного, круизного и других.

3III Международный форум IT-технологий в туризме. В нем • п римут участие ведущие PR-менеджеры, IT-специалисты и представители поисковых систем.

4Воркшоп (семинар, симпозиум) «Сезон 2014 - эффективные • продажи», на котором ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя, гостеприимства Крыма и лидеров туриндустрии Крыма обсудят актуальные вопросы предстоящего туристического сезона и продвижение туристического продукта полуострова.