У афганцев Крыма нет раздрая, есть позиция отдельных лиц, - лидер

Сергей Тарасов, ставший новым председателем Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (КРО УСВА), опроверг слухи о нелегитимности своего избрания

"Очень много в прессе на личных сайтах ряда товарищей дается, что конференция была нелегитимной, незаконной. Хочу вам официально заявить, что конференция прошла легитимно. Делегаты, присутствующие на конференции, были избраны районными городскими организациями вполне законно. Есть протоколы собрания, и через несколько дней мы получим документы об изменении руководящего состава организации", - заявил Тарасов на пресс-конференции в четверг.

Он отметил также, что, несмотря на отделение нескольких районных организаций, внутренних конфликтов в Союзе ветеранов нет: "Как такого конфликта нет, есть желания определенных лиц. Все наши организации, которые входят в союз, достойны уважения и примера для подражания. То, что Юнис Назаров (приближенный к Куницыну председатель Керченской организации КРО УСВА) выдвигал свою кандидатуру и голосовал против - это его позиция, и его за это нужно уважать. Как бы там ни было, это наши люди, даже Куницын, - прошедшие войну, поэтому нужно вести конструктивный диалог не на развал союза, а для того, чтобы организация существовала и двигалась дальше".

На прошлой неделе на конференции КРО УСВА кандидатуру Тарасова поддержали 80 из 86 делегатов. Куницын, который занимал эту должность с 2003 года, не признает итогов конференции, утверждая, что за избрание нового председателя делегаты голосовали под давлением. Тарасов избран легитимно и с соблюдением всех необходимых процедур, заявил председатель УСВА Сергей Червонопиский.

Фото respublika-krim.livejournal.com