Могилев устроил головомойку налоговой

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев намерен в сентябре просить руководство Министерства доходов и сборов Украины и Министерства внутренних дел страны уволить начальников подразделений, которые не могут навести порядок с массовой нелегальной деятельностью кафе и торговцев в курортных регионах полуострова.

"В сентябре решением Совмина фамильно пропишу всех и отправлю в министерства для замены тех людей, которые не обеспечивают исполнение наших решений. Мы губим имидж Крыма! Этот бардак был 20 лет, пора его заканчивать и переходить на нормальный цивилизованный ритм, когда каждая торговая точка должна понимать, что если он (ее хозяин) встал там незаконно, то он понесет такую ответственность, что останется без дома, без машин, без этого киоска", - сказал Могилев на заседании Совмина.

Он потребовал от налоговой и милиции закончить "с коллективной ответственностью" и распределить между сотрудниками участки работы. "Разбивайте территорию, прописывайте метрами или километрами побережье, населенный пункт - чтобы за него отвечал Иванов или Сидоров. Списки сюда - в Общественный совет (при Совмине)", - заявил премьер-министр Крыма.

После чего в регионах пройдут проверки.

"Рассказывать будете у себя дома, своей жене, что вы принимали меры и ничего не получается", - сказал Могилев.

Претензии, прежде всего, касаются Ялты, Алушты и Евпатории.

"Отвечать будете башкой своей", - пригрозил премьер.