Анатолий Могилев: Крым изменился в лучшую сторону. И это наша общая заслуга

«редакция» спросила у председателя крымского правительства, как он оценивает работу своих подчиненных в этом году и какие задачи поставил перед ними на год грядущий. 

–   Руководитель никогда не должен быть до конца доволен достигнутыми результатами. Если ты всем доволен – ищи другую работу. Самое главное, чтобы она приносила результат. Что касается работы правительства Крыма, результатом должно быть улучшение жизни крымчан.

Я бы не давал каких-либо общих оценок, потому что работа правительства слишком разноплановая. С одной стороны – это реализация стратегических проектов, с другой – текущий ремонт крыш. Несомненно, многое удалось сделать, но есть и проблемные вопросы, которые остались незавершенными. И чтобы таких вопросов было как можно меньше, есть только один рецепт – каждодневная кропотливая работа на порученном участке. К сожалению, экономика – это не та сфера, которая дает моментальные результаты. Но день за днем, месяц за месяцем наш Крым меняется в лучшую сторону. И это наша общая заслуга.

Несомненно, в нашей работе в 2013 году первоочередное значение будет уделяться вопросам экономики и реализации вопросов, направленных на повышение благосостояния крымчан. В будущем году мы будем реализовывать большие инфраструктурные проекты, связанные с реализацией транспортной инфраструктуры, энергосберегающими технологиями. Но также у нас запланирован целый ряд проектов, эффект от которых крымчане должны ощутить незамедлительно: строительство мусороперерабатывающих заводов, улучшение водоснабжения, наведение порядка в транспортной системе.

Сегодня задача №1, которую я поставил перед всеми министерствами и ведомствами, – обеспечить крымчанам спокойные, хорошие новогодние праздники.


С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие крымчане!! Здоровья вам и вашим близким, стабильности и достатка, хорошего настроения и побольше улыбок. Пусть 2013 год будет счастливым для вас и ваших близких!

О том, как оценили свою работу в уходящем году члены правительства – главы министерств и республиканских комитетов, какие они цели ставят перед собой на год наступающий и что планируют делать на праздники, читайте на стр. 2-3.

На фото: 24 декабря 2012 года. Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на заседании крымского правительства.