Провокации не повлияют на результаты выборов - Дзоз

Попытка провокации, организованная на выборах мэра Ялты с участием родственников одного из кандидатов, не повлияет на результаты выборов, уверена депутат Верховной рады Украины Виталина Дзоз (фракция Партии регионов), сообщает пресс-служба крымской организации ПР.

Наблюдатели и члены избирательной комиссии зафиксировали попытку фальсификации голосования на участке №11067. Избиратель Александра Казакова бросила в урну для бюллетеней бумагу с напечатанным текстом, процесс снимал на видео  несовершеннолетний сын одного из кандидатов в мэры Ялты - Алексея Яковенко. Казакова задержана, избирательная комиссия составила акт о правонарушении.

«Печально, что в запале политической борьбы отдельные кандидаты способны на такие действия – и даже используют в политических целях собственных детей. Считаю, что это аморально  ведь мы проводим выборы как раз для того, чтобы обеспечить нормальное будущее своим детям», - заявила Дзоз, назвав действия кандидата некорректными.

«Ялтинцы давно определились с выбором, и, несмотря на любые попытки фальсификаций, они выберут достойного человека», - подчеркнула нардеп.

Депутат от Партии регионов, представляющая интересы Крыма в украинском парламенте, подчеркнула, что итоги выборов в Ялте, которая является летней столицей Украины, важны не только для жителей города, но и для всех крымчан. 

«Для меня было важно проверить, как организованы выборы, как обеспечено право ялтинцев на свободное волеизъявление. Я проехала по участкам и убедилась: все работают в нормальном режиме», - сказала Дзоз.