Кому дом Куницина за два миллиона без одного доллара?

Развод Сергея Куницына и Галины Кашаевой, о котором уже писано-переписано, дошел до стадии продажи виллы в Симферополе. «Не объяснившись со мной, подал на развод. После этого он потребовал деньги за свою часть дома, в котором мы живем, и мы вынуждены были отдать. Сейчас он вымогает деньги за свою часть дачи», – написала в Facebook Галина Кашаева.

О том, что вилла Куницыных будет продана, стало известно из объявления на одном из риэлторских сайтов. Согласно ему, 12-комнатный дом в пять этажей площадью в 714 квадратов на улице Садовой предлагается счастливому (и богатому) покупателю за почти два миллиона долларов – за $1 999 999. В комплекте с жилплощадью и 29 сотками симферопольской земли покупатель обзаведется гаражом на несколько авто, сауной, бассейном и всей мебелью и бытовой техникой, которая находится на вилле.

Вилла огорожена глухим забором высотой метра три с половиной. Подъездной путь находится в полном порядке: аккуратные газончики, невысокое металлическое ограждение и огромные кованые ворота, сделанные, такое ощущение, из цельного куска металла. Правда, если обойти территорию с другой стороны, покупателя будет ждать не самый приятный сюрприз: стена, выходящая на Малый Салгир, уже разрисована местными любителями баллонной краски. Немудрено: забор окрашен в мягко-голубой цвет, что особенно прельщает местных графитчиков. Особый бонус к покупке: за стеной виллы за сеткой-рабицей стоит детская площадка времен Союза. Да, и набережная Малого Салгира в этом месте (в принципе, как и везде) не в самом лучшем состоянии: плитка разбита, все заросло травой, ограждения спилены и, видимо, проданы на металлолом.

Вообще, район, где находится вилла Куницыных довольно своеобразный. Он испещрен мелкими улочками, на которых практически стена к стене стоят многоэтажки, двух-, трехэтажные виллы и совсем запущенные маленькие домики. Прохожих практически нет. Туда-сюда снуют легковые авто, водители которых облюбовали Садовую, как только было обновлено асфальтное покрытие улицы.
Продавец виллы предлагает использовать ее как дом, выставочный зал или дачу. Согласно объявлению, от дома до моря – 30 минут на машине. А вот сервис «Яндекс-карты» с показаниями продавца не согласен. Два самых ближних населенных пункта, куда можно поехать на море, это Николаевка и Алушта. До первой добираться от дома на Садовой, 39 минут, а до второй – 47. Видимо, машины бывшей четы Куницыных позволяют сократить это время.

Кроме своей виллы, Сергей Куницын решил избавиться и от недвижимости на улице Павленко в Симферополе, где некогда базировалась федерация футбола полуострова. За офис в 12 комнат площадью в 257 квадратов назначена цена в $278 000.