Глава Совмина предупредил об ответственности за использование админресурса

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев предупредил всех участников избирательного процесса об ответственности за использование административного ресурса в рамках избирательной кампании. Соответствующее заявление глава правительства сделал на заседании Совмина 11 сентября.

Председатель Совмина отметил, что власть как никто другой заинтересована в том, чтобы выборы прошли прозрачно и честно, так как это залог стабильности в государстве, успешно развития экономики и реализации социальных инициатив.

При этом, по словам Анатолия Могилева, уже сегодня отдельные политики пытаются убедить общественность в том, что выборы будут нелигитимными, в том числе обвиняя власть в использовании админресурса. «Все эти инсинуации необходимо в корне пресекать, – заявил крымский премьер. – Мы должны не допустить в период выборов использование административного ресурса. Это то, в чем власть будут постоянно обвинять».

Анатолий Могилев также напомнил, что в Крыму был подписан Меморандум о честных выборах, создан Наблюдательный совет, в который входят не партии, а независимые общественные организации, которые контролируют законность и открытость избирательного процесса.