Крымская милиция ищет сотрудника порта с тремя миллионами

Правоохранители разыскивают бывшего работника Ялтинского торгового порта Алексея Баринова, который вместе с подельниками присвоил порядка трех с половиной млн грн, сообщила пресс-служба крымской милиции.

В 2008 году двое высокопоставленных работников государственного предприятия «Ялтинский морской торговый порт» и их знакомый организовали преступную группу с целью завладения средствами госпредприятия, на котором трудились. В период с середины 2008 года по конец 2009 в их карманах «осели» 3464511 гривен, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Одному из организаторов – Алексею Баринову, в 2010 году было предъявлено обвинение в присвоении и растрате имущества в особо крупном размере группой лиц, однако обвиняемый дожидаться приговора суда не стал, скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Его приметы: рост 175 см; телосложение среднее; волосы темные; глаза голубые. На правом плече татуировка в виде черепа пирата зеленого цвета с повязкой на правом глазу и красным шаром над головой. На левом плече татуировка в виде гримасы клоуна синего цвета и двумя красными цветами.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемом, милиция просит сообщить по телефону: (0652) 547-030.