Отец сунул руку к тигрице по просьбе сына

 Зверь удивительно мягко наказал посетителя сафари-парка «Тайган» за фамильярность: всего лишь ободрал палец

В четверг вечером тигрица сафари-парка «Тайган» укусила посетителя за палец. Очевидцы и директор парка оправдывают животное. Те, кто был рядом, рассказывают, что мужчина приехал в сафари-парк с женой и ребенком, который и попросил папу погладить рыжего зверя. Не долго думая, посетитель перелез через ограждение перед вольером с тиграми и просунул руку через сетку, пытаясь прикоснуться к животному. Реакция тигра не заставила себя ждать.


– Здоровью мужчины абсолютно ничего не угрожает, – рассказал «Газете» директор парка Олег Зубков, – все с ним в порядке, тигр всего лишь содрал с пальца кожу, а до того, как мужчину увезли в травмпункт Белогорского района, он стоял и нервно курил. Если человек перелез через предупредительное ограждение и сунул руку в вольер, чтобы погладить тигра, с ним обязательно что-нибудь случится. Это все равно, что совать пальцы в розетку. К «Тайгану» пострадавший претензий иметь не может: их может предъявить только парк к мужчине – за нарушение техники безопасности.

Пострадавшему повезло невероятно. Мощность тигриного укуса – около 70 атмосфер, это вдвое больше, чем у льва, и чуть меньше, чем у пятнистой гиены, которая известна своим умением перетирать в порошок любые кости. Пьяному дальнобойщику, который в апреле этого года в Тверской области сунул в тигриную клетку ногу, пришлось ампутировать ее до середины бедра...

.