В Крыму сдали "доступный" дом

Ключи от 35-ти квартир в многоквартирном жилом доме на улице Балаклавская, 47-а в Симферополе вручили крымчанам в рамках реализации инициативы президента Украины по строительству доступного жилья, сообщает пресс-служба крымского правительства.

В десятиэтажке 30 однокомнатных и 20 двухкомнатных квартир. Из них 35 купили в рамках программы "Доступное жилье". В Крыму она софинансируется за счет средств республиканского бюджета. Крымчане заключают договоры по формуле 50х50. Площадь квартир - от 55 до 75 кв.м.  Квартиры с котлами и системами отопления, радиаторами, с энергосберегающими стеклопакетами.

"Совет министров стремится активно участвовать в общегосударственной программе "Доступное жилье", которая реализуется по инициативе президента. Получение собственного жилья - знаковое событие для каждого человека. Выполнение программы позволяет соблюдать взаимные интересы граждан и государства. Граждане могут получить квартиру за более короткие сроки, значительную часть стоимости оплачивает бюджет. А государство тем самым выполняет свои функции по социальной защите и сокращает количество очередников на жилье", - сказал председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, вручая ключи новоселам.

Могилев призвал крымчан активно участвовать в программе. 

Здесь больше фото