Завтра пройдет молебен в память Василия Джарты

Завтра, 17 августа, исполняется год, как ушел из жизни Василий Джарты. В этот день в 09:30 в Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла в Симферополе пройдет молебен в память Василия Джарты, сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров Крыма.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев отметил, что Василий Джарты запомнился крымчанам как настоящий государственник, мудрый и принципиальный руководитель, опытный хозяйственник и человек твердого слова. «Я уверен, что люди помнят его по хорошим делам. У него была мечта – сделать Крым лидером среди развитых регионов страны. Я считаю своим долгом продолжить начатую Василием Георгиевичем работу и заверяю, что его добрые начинания будут иметь продолжение и дадут результат», – отметил Анатолий Могилев.

Глава крымского правительства подчеркнул, что для него Василий Джарты был другом и соратником во всех вопросах. «Мы храним светлую память о человеке, который сделал настоящий прорыв в развитии Автономной Республики Крым и отдал все силы и знания на улучшение жизни крымчан», — сказал Анатолий Могилев.