Живодер из Севастополя мучил и ел собак и котов

Живодерна в поселке Кача. Хозяина хижины звали дядей Мишей. Говорят, он был нелюдим. Соседей к дому не подпускал. Однако не отказывался от помощи. 68-летний мужчина каждую неделю посещал церковь и жил на подаяния прихожан. Сердобольные соседи считали его защитником животных, приносили домашнюю утварь, одежду и еду. Говорят, последние годы, подозревали неладное, неоднократно обращались в милицию, но безрезультатно.

Заколоченные заживо животные, заваренные в клетках, ужасно истощенные. Он их ел, резал и внутренности скармливал собакам. Мужчина отлавливал собак на улице, которых люди выпускали на самовыгул.

Виктория Заиченко, волонтер Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным: "Обращались люди в органы. Органы не реагировали. Поступали заявления неоднократно. Писали письменные заявления в милицию. Милиция не отреагировала. Заявляли в СЭС, другие инстанции. Никто не откликнулся на помощь людям. Когда произошло, все спохватились".

В жилище стояли кастрюли с трупами животных. В заколоченных клетках на привязи стонали голодные кошки и собаки. Мисок с едой и водой у них не было.

Зато за хижиной в мусорной свалке были обнаружены заколоченные ящики. В них - трупы щенков и котят в опарышах.

Версию милиции о том, что обгоревшего хозяина съели собаки, которых он приютил, жители опровергают. Екатерина, жительница поселка Кача: "У него левая нога по колено была полностью обглодана, только кость была, кисти тоже не было. Верхняя одежда была, а снизу - голый".

Виктория Заиченко, волонтер Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным: "Собаки не могли обглодать, потому что собаки сидели на коротких цепях, они не могли до него дотянуться. Труп лежал на проходе, собаки до него не дотягивались. Его съели крысы. Если бы съели собаки, были бы видны сильные укусы".

Волонтерам удалось спасти 20 собак и 20 кошек.  Им окажут ветпомощь. После лечения животных пристроят.

По материалам НТС