Виза на "КаZантип" стоит $270

Виза, которая предоставляет неограниченный доступ на территорию "Республики Z" в селе Поповка на западе Крыма, стоит порядка 9 тысяч рублей (2200 гривен или 270 долларов).

"КаZантип" в начале 1990-х годов проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Отсюда и название проекта. Изначально это было спортивное мероприятие, собиравшее фанатов виндсерфинга. Ему сопутствовала музыка. В начале 2000-х годов "КаZантип" переехал на запад Крыма и вскоре переименовался в "Республику Z". На пляже находятся десятки баров и танцполов и масса странных архитектурных сооружений.

"21 год нашей эры Республика КаZантип встречает в компании с лучшими представителями современной электронной сцены. С суперменами глобального клубного движения, рейвов и андеграундных вечерин. С людьми, которые не только влияют на происходящее, но и задают дальнейший вектор развития всей электронной сцены", - сообщает сайт проекта.

Лайнап смотрите здесь

Музыка громыхнет 31 июля. Танцполы будут работать две недели.

"Для посещения республики КаZантип потребуется виzа. Вы можете приобрести ее на месте с 31 июля в порядке жирной длинной очереди по цене от 9 000 рублей", - вещает сайт.

Визу также можно было купить через интернет, оплатив 6 900 рублей. Акция действовала до 8 июля.

Желтый чемодан, сделанный по правилам "КаZaнтипа", остается одним из его символов и при условии заблаговременной регистрации давал право бесплатного входа на территорию республики. 

В минувшем году виза стоила 2 тысячи гривен.