Футбол: какая боль. Как вы поднимаете себе настроение?

Во вторник на «Стад де Франс» Мамаду Сахо, Карим Бензема и вся сборная Франции во главе с Дидье Дешамом разбили надежды Украины на попадание в следующем году на чемпионат мира в Бразилию. А ведь после 2:0 в нашу пользу в успех команды верила чуть ли не вся страна. «редакция» спросила крымчан: как вы поднимаете себе настроение в таких случаях?

«Надо просто отвлечься!»
Оксана Павлюченко:

– В таких случаях я поднимаю свое настроение тортиком «Наполеон» в хорошей компании, с друзьями и близкими. Надо просто отвлечься!.. Обычно футбол мне неинтересен, но если наши играют, то за них болею, тем более, когда они выиграли. А когда поехали и проиграли... Ну, все равно они наши! Честно, совсем чуть-чуть расстроилась, просто обидно.

«Чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться»
Николай Кузьмин, 44 года, директор Всеукраинскго информационно-культурного центра:

– Конечно, смотрел этот матч... Но чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться. Я не то что бы не был очарован, я просто понимал, насколько проблемная ситуация и что выше головы не прыгнешь... А как поднимаю настроение? Ну, это интимный вопрос...

«Переношу эту ситуацию из сердца в голову»
Антон Трофимов, 31 год, преподаватель:

– О, некоторые студенты из-за проигрыша сегодня на паре не могли работать, не могли сосредоточиться: задеты их национальные чувства. Как выходить из такого положения? Лично я переношу ситуацию из сердца в голову. Анализирую, по полочкам раскладываю и тогда все становится понятно. Когда чувства утихают и включается разум, приходишь к внутренней гармонии.

«Настроение поднял надеждой, что в Бразилии с самоотдачей сыграет сборная России»
Сергей Шувайников, 59 лет, депутат Верховного Совета Крыма:

– Сильно огорчен результатом, но еще больше расстроился, что сборная Украина по своей вине, точнее из-за беспечности, потеряла реальные шансы: растеряли много очков во второстепенных играх в отборочном цикле, не забили в Киеве французам стопроцентный третий гол, который бы очень пригодился в Париже, начали играть во Франции от обороны, когда надо было забыть о победном счете и пытаться идти вперед, играть с чистого листа и забить гол. Успокоился только одним: что игроки сборной Украины сами виноваты, что упустили шанс поехать в Бразилию. Это им урок на будущее. А настроение поднял надеждой, что в Бразилии с самоотдачей сыграет сборная России, будем болеть за нее. Хотя досадный осадок все равно остался.

«Просто нужно выплеснуть негативные эмоции»
Вадим Шойму, 33 года, юрист:

– Честно? Очень расстроен! Я так был рад домашней победе, а потом такой проигрыш... А как поднимаю настроение?.. Да никак, просто расстраиваюсь. Как-то справляюсь внутренними силами. Ну, могу громко выругаться: «Эх, блин», «Как они могли???» или выйти во двор на собаку крикнуть. Ну, просто нужно выплеснуть негативные эмоции.

Фото nikvesti.com