Фото-живодеров предлагают отправлять за решетку

В Крыму за нелегальные фотоуслуги с животными предлагают ввести уголовную ответственность, сообщает управление информационной политики Совета министров республики.

С таким предложением выступил республиканский комитет по охране окружающей природной среды Крыма. Городам и районам поручено до 15 августа внести в правила благоустройства изменения, связанные с запретом использования животных и птиц при оказании любых видов услуг. Включение в правила благоустройства городов, поселков и сел Крыма пункта о запрете оказания услуг с животными и птицами позволит привлекать фотографов-живодеров к уголовной ответственности.

Как сообщил заместитель председателя Рескомприроды Александр Гордецкий, «Нелегальные услуги по фотографированию с животными и птицами зачастую оказывают одни и те же лица.

В случае повторных нарушений есть основания для начала уголовного производства за самоуправство», - отмечает пресс-служба. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн, исправительных работ до 2 лет или ареста до 3 месяцев.