Три версии взрыва флешки в доме крымского миллионера (фото)

Хулиганские побуждения, предпринимательская деятельность супруга и месть - версии взрыва флешки в доме миллионера, бывшего депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда, в результате которого ранена его супруга Ирина, сообщил Виталий Пашинин - начальник Симферопольского горуправления милиции.

"Мы взяли в работу три основных версии: это хулиганские побуждения, редпринимательская деятельность супруга и преступление, совершенное из мести", - сказал он журналистам в четверг.

Флешка пришла по почте. На конверте был написан и отправитель, и получатель. "Стандартный почтовый конверт, со штемпелем. Он был принесен и опущен в почтовый ящик почтальоном. Фамилии, которые написаны (отправитель), - тайна следствия. Я уверен, что не причастны к происшествию", - сказал милиционер.

Получатель - Файнгольд И. "Это можно расценить и как Ирина, и как Иосиф. Если бы там было написано имя (мужа), то супруга, вряд ли, открыла этот конверт. Это была на вид стандартная флеш-карта, почему она (Ирина) спокойно вставила ее в ноутбук", - отметил начальник симферопольской милиции.

То самое письмо