Робинзона из Крыма на острове грели косули

Пьяный 40-летний житель Севастополя потерялся на необитаемом острове в Цюрупинском районе Херсонской области, нашли мужчину лишь через 5 дней. Все это время "Робинзон" страдал от жажды, голода, холода и укусов насекомых, сообщает пресс-центр управления МВД в Херсонской области. 

На остров в районе села Козачьи Лагеря мужчина прибыл на баркасе в составе рабочей бригады. Почему пошел купаться и как оказался на необитаемом острове, он не помнит.

4 дня подряд в том районе шли дожди. Укрытие он смастерил себе сам из веток и камыша. А согревали его косули, которые живут на острове.

Пропавшего мужчину случайно нашел и доставил на берег рыбак. "На мужчине не было ни одного неповрежденного места, он едва ходил, был в одних плавках. Ноги были в порезах от камыша и корней деревьев. Тело было искусано комарами. Мужчина едва говорил, потому что все эти дни ничего не пил и не ел", - рассказали в милиции.

Севастопольский “Робинзон” признался милиционерам, что за 4 дня жизни на острове он дал себе обещание: больше никогда не употреблять спиртное.