За проекты гражданского общества дали по 20 тысяч гривен

Победителей конкурса проектов гражданского общества наградили в Симферополе, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Пяти победителям вручили сертификаты на получение финансовой поддержки на реализацию социально значимых проектов. По 20 тысяч гривен каждому.

Конкурс проводился впервые в рамках выполнения заданий президента Украины по развитию гражданского общества и привлечения общественности к формированию и реализации государственной политики.

Победителями конкурса в номинации «Человек, семья, здоровье» стали Феодосийское городское общество инвалидов с проектом «Рука помощи» и Ассоциация развития местных инициатив Сакского района, которая разработала программу «Здоровье громады - в руках самой громады».т В номинации «Гражданское общество» победителем признан проект «Летний театр в усадьбе Палласа» организации «Антигоны». Общественная организация «Ротаракт Клуб «Ялта», которая участвовала в конкурсе с проектом «Фонд громады в Ялте», стала призером в номинации «Личность, творчество, интеллект». В номинации «Крым - сердце мое» лучшей признана программа конкурса рекламных проектов о Крыме Crimea better!

«Крымские общественные организации доказали желание и готовность к совместной работе по формированию активного гражданского общества», - отметила вице-премьер Совмина Ольга Удовина.

Зампред Совмина Ольга Удовина вручила сертификаты