Девушки повадились прыгать с дома номер 13 в Симферополе

Самоубийство в Симферополе. Из окна лестничной клетки многоэтажки на улице маршала Жукова 30 января выбросилась девушка. Ее личность пока не установлена.

Видимо, дом № 13 не зря носит свой номер. За несколько лет из окон этого дома падали уже три раза. Один - по случайности, остальные - суицид. 

Буквально полгода назад с самого верхнего, 14 этажа выбросилась 16-летняя девочка. Соседи говорят, что ее отец болен шизофренией, и девушка от него это унаследовала. Она поднялась на 14 этаж, выбила окно и прыгнула. Оставила записку, в которой расписала по пунктам причины поступка.

В милиции говорят, что девушке, погибшей 30 января, на вид лет 22-25, а местные жители - не больше 13 лет.

- Не местная она, не из нашего дома, - говорит Светлана Анатольевна, жительница дома. - Несколько лет назад мужчина из окна выпал. Правда, он пил сильно. Вот с балкона вместе с рамой и выпал. Потом, полгода назад, прямо при мне выкинулась 16-летняя девочка. Она у нас на втором этаже жила. 

На балконе, который служит переходом от лифтов к лестнице, нашли личные вещи погибшей: зонтик, шарф, две фотографии на документы, гребешок, карандаш, стерку и чек из магазина для животных. Одета она была аккуратно и не дешево.

Чтобы покончить с собой, девушка выбила окно и, говорят, даже принесла подставку. Видимо, самоубийство было спланированным, иначе откуда она знала, что не сможет самостоятельно добраться до окна.

Сейчас проходит экспертиза, которая должна установить, не была ли девушка под действием алкоголя или наркотиков. Милиция пока не решила, стоит ли начинать уголовное производство по статье "доведение до самоубийства".