В Крыму мужчина изнасиловал девушку в винограднике

Сотрудники милиции Ялты задержали 46-летнего мужчину, который подозревается в совершении двух изнасилований, в том числе - несовершеннолетней, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

Экипаж ГАИ, проезжая за городом мимо старых виноградников, увидел на дороге заплаканную девушку. 17-летняя ялтинка рассказала, что стала жертвой насильника. 

По словам девушки, на улице к ней подошел мужчина и предложил поучаствовать в съемке кинофильма. «Он заверил собеседницу, что ничего сложного от нее не потребуется: всего-то нужно пройтись несколько раз перед камерой. Дойдя до старых виноградников, он схватил девушку и заставил раздеться. После надругательства пригрозил расправой, если жертва обратиться к кому-то за помощью», - говорится в пресс-релизе.

Мужчине инкриминируют ч. 3 ст. 153 УК Украины «насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетней». Санкция статьи - от 10 до 15 лет тюрьмы.

В содеянном задержанный не сознается, однако у милиции есть основания подозревать его еще в одном изнасиловании - 45-летней женщины в Ливадийском парке в 2010 году. Она уже опознала насильника.