«Голоса» приказали феодосийцу убить мать

После преступления мужчина пытался покончить с собой. Так же вела себя керчанка, которая 10 дней назад расправилась со своей семьей.

24 января тридцатилетний мужчина позвонил своей бывшей жене и сообщил, что убил маму. Экс-супруга сразу же вызвала в милицию. Оперативники, приехавшие на место преступления, застали жуткую картину: на полу в квартире лежали мертвая 65-летняя хозяйка и ее сын, еще подававший признаки жизни. У женщины было множество ножевых ранений, а у мужчины – несколько ранений в область сердца. Его сразу же госпитализировали.

Задержанный рассказал, что он услышал какие-то голоса, которые говорили ему, чтобы он совершил убийство. Оперативники утверждают, что семья была вполне благополучной, никто из нее раннее не привлекался к уголовной ответственности, за мужчиной никаких странностей не наблюдалось. После лечения его ждет экспертиза, которая покажет степень его вменяемости. Уже начато уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины «Убийство». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

За три месяца в Крыму это уже третье дело об убийстве на почве такого внезапного помешательства. В начале ноября прошлого года в селе Штормовом внук убил собственную бабушку. По его словам, причиной стали телепатические способности, которые он приобрел. Мужчина рассказал, что благодаря именно этому «дару» он решил, что бабушка виновата во всех его бедах.

Также случившееся в Феодосии заставляет вспомнить Елену П., которая 16 января этого года убила двоих своих детей и мать (об этом преступлении «редакция» писала 17 января). Женщина утверждала, что ее дети, трехлетний Вова и семилетняя Света, стали слишком самостоятельными, что ее обеспокоило. Елена говорила, что убить детей ей велели голоса. После расправы над близкими женщина пыталась покончить с собой: на ее теле были резаные раны. Сейчас проходит психиатрическая экспертиза, которая должна установить, вменяема ли Елена.