В Керчи женщину сбила... лошадь

Как оказалось, 12 июня керчанка спокойно шла по тротуару на улице Еременко в сторону рынка. Сзади на лошади скакала девушка в красной футболке и коричневых бриджах. Причем тоже по тротуару. Когда всадница поравнялась с пешеходом, лошадь толкнула женщину, и та упала. Наездница продолжила движение. Чуть позже она все-таки вернулась и сказала пострадавшей, что не виновата в случившемся. Интересно, а кого теперь наказывать? Лошадь?

После падения керчанка почувствовала себя не очень хорошо, вызвала «скорую», пожаловалась на сильную боль в левой руке и была доставлена в Центральную городскую больницу. Обошлось ли без перелома – медики говорить пока не хотят.

Что же теперь делать пострадавший? За советом мы обратились к тренеру конно-спортивного клуба Симферополя Виктории Стасив.
– Правил, регулирующих передвижение всадников на лошадях, в Украине нет. ПДД регулируют только гужевой транспорт – телеги или сани. Наездники вообще не должны появляться в городе. Девушка в черте города должна была вести животное под узду. Теперь женщине необходимо обратиться в суд, тогда владельцы лошади должны будут выплатить полную стоимость лечения. В Симферополе были такие случаи.