Крым должен стать примером по сохранению стабильности и мира, – Могилев

политическая ситуация в Украине, Крым должен стать примером по сохранению стабильности и мира, – Могилев

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев считает, что Крым должен стать примером для всех регионов Украины по сохранению стабильности и мира. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По словам премьера, в Крыму, как ни в одном другом регионе страны, знают цену и важность мира и стабильности. «Мы с тревогой следим за тем, что происходит в других регионах страны. Захваты административных зданий и заявления, которые допускает оппозиция, можно расценивать только как призывы к расколу страны. Власть выступает категорически против эскалации конфликта. Особенно, когда это приводит к трагической гибели людей», – подчеркнул он.

Анатолий Могилев обратился ко всем политическим силам Крыма, и призвал их не допустить обострения ситуации. «Мы не допустим анархии! Гражданское согласие – единственно верный путь. Экстремизму нет места ни в Украине, ни в Крыму», – заключил он.

Также Председатель Совета министров выразил свою уверенность в том, что Украина достойно преодолеет трудности и испытания на прочность государственного устройства.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. В регионах экстремисты начали блокировать и захватывать здания областных советов.