"Крым-Фармация" откроет в Крыму еще 30 аптек

"Крым-Фармация" откроет в Крыму еще 30 аптек

На сегодняшний день на территории Республики Крым работают 88 аптек и аптечных пунктов Государственного унитарного предприятия РК «Крым-Фармация». В течение трех месяцев планируется открытие еще 30 аптечных пунктов по Республике. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Евпатории.

Также он рассказал, что для эффективного обеспечения населения Крыма медикаментами розничного и льготного ассортимента в ГУП РК «Крым-Фармация» разработана программа по развитию аптечной сети.

В частности, в марте текущего года между предприятием и Министерством здравоохранения Крыма был заключен новый госконтракт по поставке лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения граждан льготных категорий на сумму более 452 миллионов рублей. В ближайшее время планируется обеспечение аптек лекарственными средствами на 90%.

ГУП РК «Крым-Фармация» было создано в августе 2014 года в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым. Основными видами деятельности предприятия являются предоставление услуг по обеспечению населения лекарственными средствами, развитие государственной сети аптек и реализация программы обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами.